Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 Наша планета-Земля является исключительной прекрасной среди планет Солнечной системы. Но в последнее время мы всё чаще говорим и замечаем, что наша планета серьёзно заболела, и случилось это по вине людей. И теперь болезнь природы угрожает жизни самого человека.
18 мая в Шурыгинской сельской библиотеке для учащихся младших классов прошёл экологический урок "Знаете ли вы, что...?". В ходе урока мы с ребятами выяснили, какая наука занимается охраной природы, выяснили, как человек должен вести себя в природе и, как помочь нашей планете стать такой же прекрасной, какой она была ранее. На основе фактов из нашей жизни выявили проблемы экологии. Экологические проблемы – важнейшие проблемы на Земле. Чтобы сохранить планету чистой, мы должны разумно хозяйствовать на Земле, потому что каждому из нас приятно видеть красивое дерево, купаться в прозрачной воде, дышать свежим воздухом. Чистота начинается с нас самих.
В заключении мероприятия, ребята посадили саженцы дуба. В этом им помогли коллектив сельской администрации, педагог-организатор по работе с молодёжью и библиотекарь.

                          

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить