Продолжением Дня русского языка в библиотеке села Бочкарево стал познавательный час "Язык родной, дружи со мной", проведённый в лагере дневного пребывания "Страна детства". Библиотекарь зачитала ребятам высказывания великих людей о русском языке. Затем младшие ребята с помощью прописей учились красиво писать, а старшие проверяли свою грамотность, выполняя задания теста "Стих Пушкина читать начни!" Затем все вместе раскрашивали иллюстрации к сказкам А. С. Пушкина и Ю. М. Магалифа, участвовали в конкурсах "Разминка", "Кое-что об антонимах", "Продолжи пословицу", составляли из слова "грамотность" новые слова.