Велика наша Родина с её необъятными просторами, зелеными лесами и полями, синими реками, маленькими деревушками и большими городами. Но у каждого человека есть уголок, который кажется ему особенно близким, - это край, где он родился.
«На берегу тихой речки Арапихи, среди березовых колков, раскинулось старинное село Карасево с богатейшей историей и замечательными людьми, теми, кто каждый день вкладывает частичку своей души в историю своей малой Родины…»
Библиотекарь вместе с ребятами летнего оздоровительного лагеря Карасевской СОШ совершили краеведческий экскурс в историческое прошлое села «С малой родины моей начинается Россия». В ходе беседы школьники вспоминали: дату образования села, почему получило такое название, сколько улиц, какова их протяженность, люди каких профессий работают на селе и знаменитых односельчан; узнали много интересных исторических фактов; приняли участие в «Загадочной викторине» и игре «Знатоки истории». Прошла презентация печатных материалов, в которых объединена исследовательская и поисковая деятельность сельской библиотеки по краеведению. В ходе мероприятия звучали стихи местных поэтов – Володиной Т. П., Плахотич Т. А., Михеева А. В.
Мероприятие получилось интересным, познавательным и эмоциональным.