Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Здоровье - бесценный дар, который даёт человеку природа. Без него трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Мы болезни не зовём, они сами приходят к тем, кто неосторожен, неряшлив, ленив. А вот тех ребят и взрослых, которые ведут здоровый образ жизни болезни обходят стороной. А что нужно делать, чтобы быть здоровым?
Вот для того, чтобы разобраться в вопросах здорового образа жизни, мы и пригласили юных читателей Огнёво-Заимковской сельской библиотеки на весёлый урок чистоты, силы и здоровья. В ходе урока ребята выслушали вредные советы Инфекции Микробовны, разучили комплекс полезных упражнений с тренером Физзарядкиным, встретились с Гигиеной Мочалкиной, Юлей-чистюлей и Наташей-замарашей. А вот Повар Поварёшкин рассказал ребятам, как нужно правильно и полезно питаться.
Так же все присутствующие были приглашены на весёлые игры и эстафеты, книжное обозрение «Нам со здоровьем по пути!», а в завершение посмотрели мультфильм «Поликлиника Кота Леопольда» и сделали вывод: «Здоровым быть здорово!».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить