100 - летие Бориса Владимировича Заходера, детского прозаика, поэта, переводчика, сценариста, в Посевнинской библиотеке отмечалось как День громкого чтения «Веселый друг детей» во втором классе начальной школы. Занятие началось со знакомства с биографией писателя. Далее состоялось громкое чтение рассказа "Серая звёздочка" и его обсуждение. В диалоге дети сделали вывод, что рассказ учит добру, любви к природе, как можно дружить. Затем библиотекарем был проведён обзор книг Заходера имеющихся в библиотеке. Знакомясь со стихами и сказками Б. В. Заходера — такими звонкими, светлыми, смешными и в тоже время мудрыми, юные читатели получили заряд позитива и хорошего настроения.