Библиотекарями Посевнинской библиотеки была проведена литературная викторина «С природой одною он жизнью дышал…», посвящённая 140-й годовщине со дня рождения М. М. Пришвина. В начале занятия ребята узнали краткую биографию писателя. Их вниманию был представлен обзор имеющихся в библиотеке книг М. Пришвина. Затем, перешли к работе над викториной по рассказам «Золотой луг», «Лисичкин хлеб», «Ёж», «Разговор птиц и зверей». Слайды презентации помогали в ответах на вопросы викторины. Отвечая на вопросы, учащиеся показали хорошие знания текстов. Подводя итог занятия, дети подтвердили слова М. М. Пришвина: «Думаешь - чудеса далеко, а они тут рядом» и выразили мнение, что его рассказы учат любить родную землю, понимать её красоту, разгадывать тайны природы. После занятий многим ребятам захотелось ещё раз перечитать произведения этого замечательного писателя.