Крепни и здравствуй, Отчизна святая!
С тобой – патриоты великой страны.
Славься, Россия! Навеки родная!
В народном единстве тебе мы верны.

С этих строк 8 ноября Безменовская библиотека начала беседу «День единения России» с учениками 5 класса. Вначале прослушали историю возникновения этого дня. Узнали имена героев. Что в честь победы над поляками в Москве, на Красной площади установлен памятник Минину и Пожарскому. Речь шла и о современной России. Вспоминали, какие есть символы у России, что означает наш герб и флаг, кто автор и композитор гимна Российской Федерации. Далее прошла викторина, где дети правильно ответили на все вопросы. Ещё детям было предложено нарисовать любой из символов России и дать ему понятие своими словами.