Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Почти ежедневно средства массовой информации сообщают нам о чрезвычайных ситуациях, происходящих в мире, в нашей стране, в нашем городе. Каждый из нас в любой момент может столкнуться с опасностью.
16 ноября ученики 2 класса Черепановской школы № 3 посетили «Уроки безопасности в детских книжках» в Черепановской детской библиотеке.
Много интересного и полезного узнали мальчишки и девчонки в этот день. Ребята с большим вниманием отнеслись к каждой теме, которую поднимала библиотекарь Костенко Алена Александровна. Библиотекарем в доступной форме рассматривались различные чрезвычайные ситуации и способы их избежать – например, как пользоваться домашними электроприборами, избежать утечки газа, не потеряться в лесу и не утонуть в речке.
Встреча помогла полно усвоить знания по данной теме; у детей появился интерес к проблемам собственной безопасности и проблемам возникновения опасных ситуаций, сформировалось умение вести себя в сложных условиях.
Детям и взрослым напоминаем, что ваша безопасность в ваших руках!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить