13 февраля исполняется 240 лет со дня рождения И. А. Крылова (1769-1844) - великого русского писателя, баснописца, драматурга. Он является автором более двухсот басен. В этот день в библиотеке для школьников проведена литературная игра «По страницам басен И. А. Крылова». Ребята познакомились с биографией писателя и его творчеством, просмотрели выставку книг. Читали по ролям басню «Ворона и лисица». Затем провели игру: к вопросу предлагались варианты ответов и нужно было выбрать правильный ответ. Ребята успешно справились с заданиями игры и показали хорошие знания басен И. А. Крылова.