Под таким девизом прошел День обмена опытом в Черепановской библиотеке. На встрече коллеги щедро делились друг с другом своими наработками, находками и идеями, которые нашли свое воплощение в повседневной библиотечной жизни района.
А поделиться в этот день было чем. В начале все совершили незабываемое «Путешествие по Стране Мастерства», в которое позвала всех библиограф информационно-библиографического отдела Галина Геннадьевна Воронцова, презентуя путеводитель «Страна Мастерства», посвященный народным промыслам и ремеслам.
Библиотекари Карасёвской библиотеки Инна Геннадьевна Клокова и Лариса Анатольевна Соболева рассказали о том, как они позиционируют свою работу среди жителей села, какие мероприятия проводят в целях привлечения пользователей в библиотеку, как проводят свою рекламную деятельность. Ирина Викторовна Танакова, заведующая Дорогинского филиала, «пригласила» в мир библиографии Дорогинской библиотеки, а Татьяна Егоровна Бобринёва, заведующая Пушнинского филиала, в мини-музей, организованный в библиотеке поселка Пушной.
Светлана Викторовна Юстус, заведующая Огнёво-Заимковского филиала, очень эмоционально рассказала о том, как в их библиотеке воспитывают юных читателей, а Наталья Николаевна Михеенко, заведующая городской библиотекой, поведала историю постановки сказки «Мороз Иванович» по одноименному произведению В. Одоевского, актерами которой стали маленькие читатели библиотеки.
Все выступления были яркими и запоминающимися, присутствующие с интересом слушали каждого оратора, записывая в свои тетради интересные идеи, которые, наверняка, пригодятся им в дальнейшей работе.