Игра – путешествие проведена с детьми 11 июля в Зимовской сельской библиотеке. Человеку много надо знать: как вести себя в общественных местах, в школе, как нужно приветствовать друг друга и многое другое. Люди придумали правила для всех случаев поведения и назвали это этикетом. В ходе мероприятия ребята узнали интересную историю слов «спасибо» и «пожалуйста», узнали, как приветствуют друг друга люди в разных странах. С интересом разбирали вежливые правила поведения, поговорили о поступках. Читали веселые стихи, написанные замечательными детскими писателями. Поиграли в игры »Вежливо – невежливо» и «Доскажи доброе словечко». Активно участвовали в викторине »Вежливые слова». Поговорили о том, что значит быть воспитанным человеком.