В Черепановской центральной библиотеке с 10 марта работает пункт для загрузки и оцифровки материалов и фотографий участников Великой Отечественной войны для размещения на сайте "Дорога памяти” .

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. «Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны.

Мы приглашаем вас принять участие в проекте и увековечить имя участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Приносите фотографии, письма и другие материалы, находящиеся на хранении в семейных архивах, и мы поможем вам оцифровать и загрузить данные о вашем ветеране на сайт проекта. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

Ждём вас по адресу: ул. Партизанская 10Б.

Справки по телефону 2-11-47