Лето – период свободного общения детей, когда предоставляется прекрасная возможность расширить кругозор, развить творческие способности, удовлетворить свои интересы.
Постоянными гостями Городской библиотеки являются ребята летней площадки СОШ №1и №2.
10 июня, в преддверии праздника, посвящённому Дню России, сотрудники библиотеки предложили ребятам отправиться в исторический круиз «Россия – наш единый дом». Игровые площадки включили в себя разнообразные игры.
Очень порадовало то, что ребята, несмотря на свой юный возраст, очень хорошо знакомы с государственной символикой.
В ходе праздника вспомнили названия и героев русских народных сказок, былинных героев, рассказывали скороговорки и поговорки. Читали стихи о родине. Поиграли в разные русские народные игры. Круиз сопровождал громкий детский смех и радостные возгласы.
К мероприятию была оформлена тематическая полка «Россия – Родина моя». На ней была представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны, поговорили о том, что у россиян, как и у любого народа другой страны, есть свои обычаи, костюмы, растения, которыми славится наша Россия.
Заключением праздничного мероприятия стало исполнение детьми и взрослыми гимна России.

