Что такое словарь и как им пользоваться? С таким вопросом четвероклассники Посевнинской средней школы пришли в Посевнинскую библиотеку на библиотечный урок «Словари – это вселенная в алфавитном порядке». Библиотекарь рассказала о многообразии словарей, о том, по какому принципу располагаются слова в словарях и что в каждом словаре есть подсказки для быстрого поиска информации. Для закрепления полученных знаний ребятам было предложено индивидуально расставить слова, как в словаре, в алфавите по первой, второй и третьей буквам и, работая командой, выполнить задания по карточкам с помощью словарей. Ребята пришли к выводу, что СЛОВАРЬ - нужная книга и что в ней несложно ориентироваться, если хорошо знаешь алфавит.