Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Самая главная экологическая проблема на сегодняшний день — это проблема сохранения окружающей нас среды.
♻И поэтому, 22 сентября сотрудники Безменовской библиотеки провели с учащимися 2 класса (кл.рук. Счастных Р.Ф.) занимательную викторину «Путешествие по Красной книге».
🌿☘🌿На мероприятии библиотекари рассказали детям о том, как важно беречь все живое на земле, что нужно задуматься о том, кто будет жить на нашей планете завтра. Ведь сегодня многие виды растений и животных находятся под угрозой исчезновения и главный враг всех животных – человек. Истребление зверей ради ценного меха, мяса, забавы привело к тому, что скоро многих из них мы будем видеть только на картинках.
🌿☘🌿В ходе путешествия ребята узнали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании, какие существуют редкие животные, растения, что спасены от полного истребления такие ценные животные как соболь, бобр, лось, сайгак, зубр. Для них созданы заповедники.
🌿☘🌿Юные читатели познакомились с интересными фактами из Красной книги России и Красной книги Новосибирской области. Из викторины узнали правила поведения в лесу, отгадывали загадки о природе.

                                                                 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить