7 декабря сотрудники Дорогинской библиотеки провели урок мира для учащихся 5-х классов (классные руководители Курчейко Ю.А. и Дрис О.Г.). Детям рассказали о том, что такое мир и терроризм, познакомили со статистикой террористических актов, зарегистрированных в России за последние 10 лет.

Поговорили с ребятами о том, какие меры предосторожности необходимо соблюдать, чтобы не стать жертвой террористов, и о том, как вести себя в экстренных ситуациях. Для детей провели мастер-класс по изготовлению из бумаги в технике оригами птицы мира – голубя. В конце мероприятия сотрудники рассказали детям о правилах эвакуации в экстренных ситуациях и провели занятие по эвакуации из помещения библиотеки.