Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

25 января сотрудники Безменовской библиотеки провели для учеников 2 и 3 классов Безменовской СОШ, беседу «Мы не забудем никогда», посвященную Дню снятия блокады Ленинграда.

Блокада-это та правда Великой Отечественной, к которой трудно прикасаться. В годы войны лишения испытывала вся страна, но на долю ленинградцев выпали самые страшные испытания.
С помощью презентации, библиотекарь рассказала ребятам, как в блокадном кольце оказались около 3 млн.человек. Регулярные артобстрелы города, всеобщий голод, лютый холод и горы мёртвых людей на улице не сломили ленинградцев, они не сдали город.

После беседы каждому ученику была выдана карточка на хлеб (инсценировка того времени), и дети, вставая в очередь, получали свои 125 грамм хлеба. В память о полном освобождении Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны, всем вручили «Ленточку Ленинградской Победы».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить