26 января для читателей 6+ Карасевской библиотеки прошел исторический экскурс, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от блокады.

🎬Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с документальными свидетельствами жизни осажденного города, рассказывающими о страданиях и мужестве ленинградцев: фотографиями, отрывками дневников и писем, кадрами видео-хроники, стихами поэтов-блокадников.

⭐872 дня тяжелых испытаний без воды и электричества, под бомбами и артобстрелами, с кусочком суррогатного хлеба, ставшим основным средством поддержания жизни.

🙏872 дня мужества и самоотверженности женщин и детей, живших и работавших в Ленинграде в период блокады, его легендарных защитников, героически оборонявших город.
Память погибших блокадников почтили минутой молчания.