21 апреля с 17:00 до 21:00 в рамках Всероссийской акции «Библионочь» в Зимовской библиотеке прошли Библиосумерки. В Год педагога и наставника общая тема акции – «Читаем вместе». Программа вечера получилась очень интересной и познавательной. Для участников была проведена литературная игра «Забег по страницам книг». В ходе мероприятия ребята отправились в уникальное путешествие по сказкам, произведениям, стихам известных детских писателей. Дети активно участвовали в конкурсах и викторинах по литературным произведениям, отгадывали литературных персонажей. Мастер-класс «Лягушка» научил всех желающих делать необычную угловую закладку - лягушку для книг из бумаги.
Больше всего ребятам понравилось участие в акции «Сладкий обмен», где дети наперебой читали свои любимые произведения в обмен на сладкий приз.

«Судьбоносные» предсказания можно было получить на «Троне желаний». Для этого надо было примерить корону, загадать желание и из старинного сундучка вытащить записку с предсказанием! Теперь все знают, что заветные желания исполняются не только в новогоднюю ночь, но и в библиотечную тоже.
Закончилось мероприятие веселым чаепитием, за столом библиотекарь организовала «Музыкальное попурри», где участники могли не только угадать мелодию из кинофильма, но и сами ее исполнить.
Библиотека выражает огромную благодарность всем, кто стал частью этого праздника! Читайте с нами!