25 мая в рамках Дня славянской письменности и культуры в Зимовской библиотеке для участников женского клуба прошел час информации «От знаков к буквам, от бересты к страницам». Библиотекарь рассказала о празднике, его истории и значении, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки, вспомнили пословицы о книгах. Была подготовлена презентация о братьях Кирилле и Мефодии и их жизненном пути. Проверили, кто из участниц самый смышлёный, отгадывали ребусы.
Для всех была подготовлена книжная выставка «История славянской письменности и культуры».

И как всегда очередной мастер-класс «Птица счастья». Птица – это символ добра, мира, любви. По преданию она приносит в дом счастье, благополучие. Наши предки вешали ее в центре комнаты и своими «полетами» птица оберегала домашний очаг. Библиотекарь показала, как из джутовой нити сплести птицу счастья. Все участницы очень старались. В тёплой душевной обстановке собравшиеся смастерили птиц счастья и зарядились положительными эмоциями.