С 1 марта 2023 года стартовал конкурс среди библиотек Черепановской централизованной системы «Библиотека без границ на лучше библиографические пособия малых форм по теме «Год педагога и наставника».

По условиям конкурса было необходимо представить рекомендательные пособия в трех номинациях - о знаменитых педагогах, педагогах-земляках или педагогах – героях художественных произведений.

На суд жюри были представлены 14 работ из 11 библиотек. Больше всего было представлено пособий краеведческого характера, рассказывающих о замечательных учителях Черепановского района.

По итогам конкурса победителями стали:

в номинации, рассказывающей о знаменитых педагогов - Карасёвская сельская библиотека;

в номинации, представляющей педагогов-земляков – Дорогинская библиотека;

в номинации, знакомящей с педагогами – героями художественных произведений – Бурановская сельская библиотека.

Поздравляем победителей и надеемся, что работа по теме года на этом не закончится, а будет продолжена!!!