Эта дата - особая страничка в календаре. Она призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остаётся равнодушным к мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели людям, с ограниченной возможностью здоровья.
В рамках празднования Международного дня инвалидов библиотекарь Ново - Воскресенской сельской библиотеки провела рейд милосердия "Вам дарим доброту и радость!" Библиотекарь посетила своих читателей, поздравила с праздником, вручила подарочки и для хорошего настроения - книги! Читатели смогут, укрывшись теплым пледом, скоротать предновогодние вечера вместе с книгой.