Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В Дорогинской библиотеке, в рамках Дня будущего избирателя «Шагать по жизни в ногу с правом», для учащихся 9-х классов (классный руководитель А.А.Битнер) прошел турнир знатоков права «Ты в теме!».
Турнир состоял из шести раундов: «Право», «Административный кодекс», «Угадай права», «Устами младенца», «Внимание – ситуация», «Вместе с песней». Все конкурсные испытания были направлены на формирование у старшеклассников гражданской ответственности и повышение интереса у будущих избирателей к политическим процессам.
В игре ребята участвовали с большим энтузиазмом и проявили хороший уровень знаний и находчивость.

Вниманию читателей представлена информационная выставка «Законы, которые нас защищают», которая содержит полезную информацию об избирательном праве, порядке проведения избирательной кампании, а также информационно-разъяснительные материалы, памятки молодого избирателя.
В заключение мероприятия сотрудники библиотеки познакомили всех присутствующих с коллекцией листовок «Кандидаты крупным планом».


    

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить