Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В преддверии самого доброго и нежного весеннего праздника в Пушнинской сельской библиотеке, для женщин совета ветеранов поселка, прошел час увлечений по теме лоскутное шитье «Пэчворк для начинающих».

Лоскутное шитье - это вид рукоделия, в котором по принципу мозаики сшивается цельное изделие из кусочков ткани. В процессе работы создаётся полотно с новым цветовым решением, узором, иногда фактурой.
Библиотекарь подготовила подборку книг по рукоделию и познакомила с ними присутствующих.
Своё увлечение представила Бобринева Татьяна Егоровна. Она показала свои работы и рассказала о разных техниках шитья, об основных приемах работы с кусочками ткани, о возможностях создания своими руками различных изделий.
Поделилась разными швейными хитростями: какие материалы и инструменты лучше использовать, как сшивать вместе лоскуты, как стыковать швы, как готовить к стежке и стегать, как сделать красивую окантовку.
Гости мероприятия с большой теплотой вспоминали свое детство, когда почти в каждом доме были одеяла, покрывала и коврики, выполненные в технике лоскутного шитья.


    

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить