Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

     В рамках Недели детской книги для самых маленьких читателей Огнёво-Заимковской сельской библиотеки состоялась виртуальная экскурсия-путешествие «Памятник – дело нешуточное».
     На мероприятии детей встретил самый настоящий Старик Хоттабыч и рассказал о традиции ставить памятники литературным героям, которые обладают исключительной силой, заставляют нас плакать или смеяться, восхищаться или негодовать, предлагают подумать над сложными жизненными ситуациями. Вместе с волшебным гидом ребята совершили увлекательную экскурсию по разным странам, в которых расположены эти памятники.
     Дети познакомились с очаровательным Винни Пухом и его друзьями, почтальоном Печкиным, Коньком-Горбунком, Крокодилом Геной и Чебурашкой, Бременскими музыкантами, Дюймовочкой, Русалочкой, Буратино, с удовольствием называли произведения и их авторов, отвечали на вопросы. Во время рассказа ребятам были показаны книги, героям которых установлены памятники.
     Гостям очень понравилось мероприятие, они даже не знали, что и литературным героям ставят памятники, а не только реальным людям. Ребята поделились своими впечатлениями, сказали, какие скульптуры им понравились больше всего, складывали сказочные пазлы, посмотрели мультфильм про Бабу-Ягу и из волшебного ларца получили от Старика Хоттабыча сладости, которые он приготовил для дорогих гостей.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить