В преддверии Всемирного дня здоровья, в Бурановской сельской библиотеке с детьми 1-4 классов и детского сада прошла игровая программа, посвященная пропаганде здорового образа жизни.
      Мальчикам и девочкам предстояло показать свою эрудицию, проявить внимание, любознательность и продемонстрировать хорошую спортивную подготовку.
      Началось мероприятие с музыкальной зарядки. Соревнуясь между собой, они проявили замечательные теоретические знания, отвечая на вопросы библиотекаря о полезной еде, отгадывали загадки о спорте и здоровье, собирали пословицы. Не обошлось и без подвижных игр. В заключение каждый участник получил заряд бодрости, хорошего настроения и позитива на весь день.
      Читатели смогли познакомиться с выставкой «Спорт – твой путь к здоровью и успеху». На выставке были собраны книги, которые помогут читателям сохранить не только здоровое тело, но и здоровый дух.