В рамках празднования Международного дня птиц сотрудники Карасевской библиотеки провели для учащихся 4 класса турнир орнитологов «О пернатых и крылатых».
      Из вступительной беседы ребята узнали историю и традиции экологического праздника, познакомились с интересными фактами из жизни птиц, обсудили важную роль пернатых в природе.
      Игра состояла из 10 туров. Команды участников «Пернатые» и «Крылатые» по очереди отгадывали загадки о птицах («Загадка – отгадка»); вспоминали пословицы о пернатых друзьях; сказки, героями которых являются птицы («Доскажи словечко»); заменяли одну букву в слове, чтобы получилось название птицы («Буква заблудилась»); отвечали на различные вопросы о птицах родного края; разгадывали ребусы; по трем подсказкам пытались догадаться о какой пташке идет речь («Чей портрет?») и др.
      Мероприятие завершилось обзором познавательной и художественной литературы «Птицы на книжных страницах».