23 апреля в Бочкаревской библиотеке для юных посетителей прошла литературная игра «Читатели вперед!». В ходе игры участникам предстояло вспомнить прочитанные произведения, а также проявить свои аналитические, интеллектуальные и творческие способности.
     Игроки команд «Книгочеи» и «Книголюбы» с интересом отвечали на вопросы викторины и принимали участие в таких раундах, как:
     ♥ «Пословица недаром молвится» - составляли пословицы о книге и чтении.
     ♥«Умные книжки» - работали с толковым словарём.
     ♥«Шерлоки»- по описанию определяли литературного героя, из какого произведения и кто автор.
     ♥ «Буриме» - из окончания стихотворных строк из сказок А.С. Пушкина вспомнить, назвать и прочитать стихотворение, из которого они взяты.
     Юные читатели продемонстрировали хорошие знания в литературе, справились с вопросами, давая на них полные ответы.