В преддверии 100 –летнего юбилея Виктора Петровича Астафьева в Черепановской центральной детской библиотеке для учеников 4 В класса школы № 3 города Черепаново прошёл литературный час "Живые строки Виктора Астафьева".
     Дети познакомились с биографией и творчеством писателя: узнали о его трудном детстве, о суровых годах жизни во время ВОВ, о нелегком пути становления писателем и многое другое.
     У Астафьева немало произведений о детстве, в том числе и автобиографических. Ребята подробно познакомились с произведениями: «Капалуха", "Зорькина песня", вспомнили, прочитанный ранее рассказ "Стрижонок Скрип".
     Юные читатели отвечали на вопросы литературной викторины по прочитанным рассказам и разгадывали ребусы, кроссворды и другие головоломки.