С 3 по 24 декабря в Пушнинской сельской библиотеке, для участниц проекта «Территория творчества», прошла серия увлекательных мастер-классов «Подушечка в стиле пэчворк» по созданию лоскутных наволочек.
Так как в планах готовые подушечки будут принимать участие в детском библиотечном проекте, участники творческой мастерской приняли решение в центре изделия разместить купон (отрез ткани) с тематическим рисунком «Русские народные сказки».
✂Серия мастер-классов включала в себя несколько этапов:
Женщины создали свои эскизы и разработали дизайн будущей наволочки, подготовили шаблоны (квадраты, треугольники, полоски.)
Подобрали ткани по цвету и фактуре.
Сделали выкройки деталей, и наволочки (с ушками).
Объединили свои элементы лоскутов ткани с купонами в единое целое полотно.
Финальным штрихом стала сборка и декорирование наволочки.
Настоящим помощником в создании уникальных изделий стала компьютерная швейная машина Janome Skyline S5, приобретенная в рамках реализации проекта «Территория творчества». Мастерицы с удовольствием и интересом выполняют на ней как классические прямые строчки, так и сложные фигурные узоры, создавая неповторимые орнаменты и рисунки. Благодаря ей все наши творческие идеи воплотились в реальность с особой точностью и красотой.
☀Сегодня у нас яркие, оригинальные лоскутные подушки готовы радовать глаз и создавать уют. А впереди — новая идея: начать работу над лоскутным одеялом! Следите за нашими объявлениями — впереди еще много творчества и вдохновения!
ФОТОАЛЬБОМ С МЕРОПРИЯТИЙ ПО ССЫЛКЕ: https://vk.com/album229055277_308480779
Напоминаем, что реализация проекта осуществляется в рамках конкурса «Со мной регион успешнее»
Приглашаем всех желающих присоединиться к следующим мастер-классам и открыть для себя радость творчества!
