В рамках VIII Международного Арт-Фестиваля «Я только малость объясню в стихе», посвященного памяти выдающегося барда, поэта, артиста В. С. Высоцкого сотрудники Дорогинской библиотеки 23 января провели видеозарисовку «Такую жизнь нельзя назвать короткой».
Организаторы Фестиваля – Автономная некоммерческая организация развития, подготовки, проведения международных арт-фестивалей «Фестивально-культурный центр памяти Владимира Высоцкого “Бри Ли Ант Сибирь”», Московская губернская универсальная библиотека, Новосибирская государственная областная научная библиотека.
На этот раз мероприятие было посвящено сложному пути актёра в кино, о том, как ему отказывали на кинопробах, снимали с ролей, вырезали из готовых картин. Но Высоцкий рвался на экран, несмотря на запреты и на то, что его имя было в негласном «чёрном списке».

