16 мая для детей подготовительной группы д/сада №10 был проведен театрализованный праздник "Твои друзья и помощники - книги". Вначале дети совершили путешествие по библиотеке. Их познакомили с детским абонементом и читальным залом. Затем ведущая поиграла в игры "Что бывает в библиотеке" и "Книжка отвернулась". Дети с удовольствием отгадывали загадки про книги. Потом они позвали на праздник Бабу-Ягу и вместе с ведущей загадывали ей загадки. И оказалось, что в этот день у Бабы-Яги был день рождения и дети с большой радостью спели ей "Каравай". В заключение посмотрели мультфильм "Библиотека. Что это такое?"