• Сетевая акция «От сердца к сердцу»

Сроки проведения с 7 по 18 февраля 2022 года в формате «онлайн» в ВКонтакте Центральной библиотеки. Организатор: Центральная библиотека.

Читать подробные условия акции.

• Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

Сроки проведения: с 27 января по 14 февраля 2022 года. Для участия в акции, необходимо принести в любую черепановскую библиотеку новую книгу в хорошем состоянии. Желательно, книги должны быть последних пяти лет издания. Официальные организаторы: Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки.

Читать подробные условия акции.

• Конкурс «Ждём в гости!»

Для участия нужно до 1 сентября 2022 года нужно сфотографировать и отправить в редакцию газеты фото исторических, архитектурных или природных достопримечательностей региона, интересных объектов, ярких событий (фестивалей, праздников, ярмарок), традиционных ремёсел, народного искусства или просто красивые виды тех мест Новосибирской области. Официальные организаторы: «Ведомости Законодательного собрания Новосибирской области» и сайт ведомостинсо.рф при поддержке заксобрания НСО и Новосибирской государственной областной научной библиотеки.

Читать подробные условия конкурса.