Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Литературное творчество великого русского поэта известно всем, а его произведения объединяют людей, делают лучше и добрее.
6-го июня в рамках акции «Парк Пушкина» для ребят детского оздоровительного лагеря Пушнинской СОШ, прошел увлекательный квест «По острову Буяну». Веселый детский «поезд» посетил станции: «Угадай - ка», «Состязание богатырей», «Карусель загадок», «Игровая», «Ералаш», где дети показали хорошие знания произведений любимого поэта.
Затем ребята представили свои яркие и массовые театрализованные инсценировки. 1 – й отряд - отрывок из поэмы «Руслан и Людмила», 2 – м отрядом была показана – «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» и 3-м отрядом – «Сказка о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина. В завершение мероприятия победители и лучшие участники были награждены грамотами и сувенирами с символикой Пушкинского дня.
А в сельской библиотеке читатели проверили себя в тестах по творчеству поэта, рисовали и занимались чистописанием, и познакомились с красочными изданиями книг А.С. Пушкина, представленными на выставке «Мир великого поэта».

                           

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить