6 июня в России отмечается «Пушкинский день» и «День русского языка».
Сегодня исполнилось 219 лет со дня рождения великого поэта.
По традиции Ярковская сельская библиотека приняла участие в областной акции «Парк Пушкина». На праздник были приглашены дети лагеря дневного пребывания при МКОУ Ярковской СОШ имени К.Г. Романова. Ведущие рассказали детям о детстве, жизни и творчестве писателя. Затем дети приняли участие в акции «Читаем Пушкина вместе» и прочитали «Сказку о рыбаке и рыбке». Приняли активное участие в викторине «Кот ученый приглашает…»; в игре «Счастливый случай»: состоящей из нескольких геймов «Заморочки из бочки», «Дальше… дальше… дальше…», «Темная лошадка», «Гонка за лидером»; в конкурсах: «Собери слова из сказки», «Телеграммы», «Собери стихотворение» и др. Самые маленькие читатели испытали себя в роли юных художников и раскрашивали раскраски по сказкам А.С. Пушкина.
Ребята 1-2 классов писали прописи по предложенному тексту из сказок А.С.Пушкина, а дети 3-4 классов вместе с вожатыми выполняли задание по русскому языку «Проверьте свою грамотность».
Книжная выставка «Что за прелесть эти сказки» познакомила детей с творчеством А.С. Пушкина, после просмотра, многие дети взяли книги для домашнего прочтения.
Праздник прошел познавательно, весело и позитивно, а в подарок все дети получили календарики «Пушкинский день России», сладости и заряд хорошего настроения.