13 июня Безменовская библиотека, совместно с ДК, посетила ребят в летнем лагере «Растишка». Проведена была квест-игра на тему «Путешествие по родному краю». Дети были разделены на две команды. Во время игры дети должны были перемещаться по станциям, которые были указаны в маршрутном листе с заданиями. Были такие станции, как «Символика», «Предметы старины», «Природа родного края», «Архитектура и здания», «Жители нашего села», «Дикие звери». На каждой станции было отведено время. Ребята отлично справлялись с заданиями. Успех игры зависел от сплоченности членов команд. В конце были подведены итоги, и детям была вручена благодарность за участие и знания о родном крае.