Каждый гражданин Российской Федерации обладает целым комплексом прав: право на собственность, право на свободу слова, право на гражданство и др. Даже такой маленький гражданин, как ребенок, тоже имеет свои права, но часто об этом не задумывается. По этому поводу 3 июля в Безменовской библиотеке прошла правовая викторина «В библиотеку за правом». Были приглашены дети всех возрастов. Желающих узнать свои права оказалось не мало. Дети быстро отвечали на вопросы, ориентируясь на выписанные из «Конвенции прав ребенка» статьи. Так же участвовали в инсценировках той или иной ситуации. Детям были вручены буклеты с правами ребенка, а так же и своими обязанностями.