Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

5 июля 1958 года в Москве родился Андрей Алексеевич Усачёв − один из самых удивительных, редких по своему таланту современных детских поэтов. Книги писателя заняли почетное место в современной литературе для детей. О героях произведений Андрея Усачёва известно почти в каждом доме, где есть дети. Умная собачка Соня, очаровательный Дракоша, смелая девочка Малуся, 333 кота и многие другие персонажи стихов и прозы Андрея Алексеевича стали верными друзьями малышей. Каждая его книга – лучший подарок для маленьких читателей и тех, кто пока не умеет читать, зато с радостью слушает волшебные истории, созданные прекрасным писателем и поэтом.
В преддверии 60-летнего юбилея А.А. Усачёва на детском абонементе Карасёвской сельской библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Книжный мир профессора Ау».
Дорогие ребята, предлагаем вам познакомиться с творчеством писателя, прочесть его стихи, рассказы, загадки, от души повеселиться и насладиться добрым словом Андрея Усачева.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить