8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день — День святых Петра и Февронии Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность. Такой прекрасный праздник не могли оставить в стороне работники Городской библиотеки. На взрослом и детском абонементах были подготовлены книжные выставки, где были представлены книги и журналы о празднике, о роли семьи, о построении семейных отношений и о воспитании детей. Читатели узнали историю праздника, прослушали рассказ о покровителях праздника – Петре и Февронии, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви. В читальном зале проходил мастер класс, где дети изготавливали символ этого праздника – ромашку – в подарок своим родителям.