Любовь-это большое, тёплое слово. Оно обнимает своими ласковыми руками весь мир. И то, что это самое главное чувство на Земле ребята узнали, придя в Безменовскую библиотеку 11 июля на мероприятие под названием «А любить мы, всё - таки умеем». Дети много говорили о своей любви к маме и папе, сестре, брату и т. д. Кто то выражал свои чувства к лучшему другу (подруге). Любить оказалось легко, а вот простить... Многие категорически отказывались прощать тому или другому обиды. Крепко накрепко связала их обида и злость. Хотя им самим нравится, когда их прощают. Ребята внимательно слушали, что умение прощать несёт успокоение самому человеку. Тем самым запомнили золотое правило – «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой». Далее, как только у детей изменилось настроение в лучшую сторону - появился волшебный «цветок любви». Для того, чтобы его волшебство подействовало нужно было просто сказать добрые пожелания для тех, кого больше всего любишь. Каждый ребенок желал для своих родных и близких добра и любви. В конце нашего мероприятия дети написали на лучиках солнца те чувства, которые помогают нам любить и прощать.