Подведены итоги акции «Шире круг» на портале ВикиСибириаДа!
В акции приняли участие 166 человек из 23 регионов России. Среди участников акции и библиотекари Дорогинского филиала Танакова И.В. и Коробейникова В.В.
Россия – многонациональное государство. У каждого народа своя культура, свои традиции и обычаи, свои игры. Народные игры отлично закаляют тело и душу, заставляют много двигаться, требуют находчивости, смекалки, ловкости, упорства и проявления интереса к народному творчеству. Участники акции с удовольствием поделились своими любимыми народными играми. В результате совместной работы создана 3D книга подвижных игр народов России. Коллективная книга содержит 166 народных игр, среди которых: русские, татарские, удмуртские, марийские, чувашские, саамские, шорские, телеутские, якутские, эвенкийские, армянские, молдавские, киргизские, белорусские, казахские, туркменские, таджикские, немецкие, польские и другие.
Если вы не знаете, чем занять ребёнка - скорее открывайте уникальную книгу "Шире круг" и играйте!