День народного единства - один из самых молодых праздников нашей страны, который отмечается 4 ноября в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». Государственная Дума в 2005 году приняла действительно историческое решение.
И в преддверии этого праздника сотрудники Центральной библиотеки посетили Черепановский педагогический техникум, где для студентов провели исторический час «Великая дата России». Библиотекари вместе со студентами вспомнили Смутное время: время неурожая, голода и восстаний, когда под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, собравших ополчение, была спасена Русь от гибели, вспомнили о символике государства: гербе, гимне, флаге.
В завершении мероприятия сделали памятный плакат - знак того, что единый народ сохранит независимость своего государства на века.