С 2005 года 4 ноября мы отмечаем самый молодой государственный праздник — День народного единства. Праздник призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.
В рамках празднования Дня народного единства 2 ноября для студентов Черепановского политехнического колледжа библиотекари Черепановской центральной библиотеки провели исторический час «Великая дата России».
Сотрудники отдела обслуживания рассказали об истории праздника, его историческом и политическом значении.
День народного единства - день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России.