6 ноября с учащимися шестого класса библиотекарем Бочкаревской библиотеки проведена игровая программа "В единстве - сила России", посвящённая Дню народного единства. Ребята узнали, с какими историческими событиями связан праздник День народного единства и отправились в путь по станциям. На станции "Патриотическая" надо было выполнить два задания: соотнести названия государственных праздников с их датами; разгадать кроссворд и найти зашифрованное в нём слово (Патриотизм). На станции "Литературная" ребята читали стихи о Родине и собирали из разрозненных слов пословицы и поговорки о Родине. На станции "Умники и умницы" они отвечали на вопросы викторины и угадывали по описанию предмет - один из символов России (Матрёшка) и исторический портрет (Иван Сусанин). На станции "Музыкальная" исполнили хором песню "С чего начинается Родина?". Затем все вместе пили чай и произнесли клятву: "Главное - вместе! Главное - дружно! Главное - с сердцем, горящим в груди! Нам равнодушие не нужно. Злобу, обиду прочь гони!"