4 ноября - День народного единства. К этому событию в Бочкаревской библиотеке была оформлена книжная выставка "Согласие, единство, вера...". С учащимися третьего класса прошло праздничное мероприятие "Вместе весело шагать!" Ребята узнали историю возникновения этого праздника, вспомнили символы нашего государства и исполнили Государственный гимн Российской Федерации. Затем была проведена игра "Согласны, не согласны", назвали народы, проживающие в современной России, отгадывали загадки о Родине и о дружбе. Подтверждая дружбу, ребята обвели свои ладошки на ватмане с надписью "Я-ты-он-она - вместе дружная страна!", а затем, взявшись за руки, встали в круг и произнесли слова - пожелания друг другу.