Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                    

Как научиться оценивать опасность? Как уберечься от беды? Как действовать в чрезвычайных ситуациях? Об этом и многом другом ребята из 2 «А» школы № 4 и 2 «В» класса школы № 3 узнали 14 ноября в нашей библиотеке.
Конечно, каждому родителю хочется, чтобы их дети росли умными и здоровыми и с ними никогда ничего не случилось. Поэтому очень важно с раннего детства воспитывать в ребенке одновременно и уверенность в своих силах и разумную осторожность. И тут наша библиотека приходит родителям на помощь.
Вместе с библиотекарем А. А. Костенко школьники обсудили очень важные вопросы жизнедеятельности – как вести себя на дороге, разговаривать ли с незнакомыми людьми, как не заблудиться в большом городе, как вести себя в зоопарке, на воде, как ладить с животными и не теряться в лесу. Ребята активно принимали участие в обсуждении каждого пункта нашего разговора – спорили, высказывали свои соображения, рассказывали друг другу о правилах безопасности. Встреча получилась очень познавательной и полезной для школьников. Будем надеяться, что ребята всегда и во всем станут руководствоваться правилами безопасности жизнедеятельности, о которых узнали в школе и библиотеке.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить