14 февраля «Час любимого чтения», посвящённый творчеству Ивана Андреевича Крылова, провели сотрудники Городской библиотеки.
Предварительно была оформлена книжная выставка, а самим детям необходимо было прочитать как можно больше произведений автора.
В этом году Ивану Андреевичу исполнилось бы 250 лет. Ребята узнали интересные факты из жизни великого баснописца, о легендах, ходивших в Петербурге вокруг его имени. В ходе мероприятия с экрана звучали басни Ивана Андреевича. Затем детям было предложено поучаствовать в интерактивной викторине «Басни Крылова».
Юные читатели блестяще отвечали на вопросы видео-викторины, разгадывали ребусы. Детям не составило труда сделать правильные выводы в итоге литературного часа: басни учат быть добрыми, честными, справедливыми. Хотя в баснях действуют животные, птицы или предметы, мы понимаем, что речь идет о людях, а великий баснописец помогал нам оценить их поступки.