Мы будем помнить каждый миг
Наш лучший друг- родной язык
Невозможно стать культурным
Без родной литературы!

Русский язык- это богатство нашего народа. Язык-важнейшее средство общения друг с другом, это орудие мысли и культуры, это опора для каждого из нас в жизни. В языке каждого народа отражается его история, характер, особенности мышления и художественного творчества. Русский язык - один из богатейших и выразительных языков мира. О его достоинствах, возможностях говорили многие. Ежегодно 21 февраля отмечается Международный День родного языка.
15 февраля в Ново-Воскресенской СОШ прошла интеллектуальная игра по русскому языку с учениками 4 и 5 классов. Библиотекарь поделила ребят на две команды, каждая из которых за правильный ответ получала баллы, по окончанию игры определился победитель путем подсчета набранных баллов, получилась веселая и познавательная игра.