Библиотека приглашает детей и взрослых дарить книги друг другу, приносить книги в библиотеки, школы и детские учреждения.

В рамках акции подари книгу библиотеке прошла встреча "Книжкин праздник", на которой ученики 4 «В» класса школы №3 ( кл. рук. Л. В. Шелест) принесли в дар свои книги поделились своими впечатлениями о них с будущими читателями и пополнили фонд детской библиотеки.
Ребята познакомились с историей одного из немногих праздников, который своим появлением обязан одному обычному человеку – американке Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США.
И на сегодняшний день этот праздник привлекает миллионы людей по всему миру, что и способствует его становлению в качестве Международного дня.
В заключении встречи каждый приготовил для своих любимых книг закладки, проявив свои творческие способности.