В детском саду «Ягодка» для детей средней группы воспитателем Гришковой И.В. совместно с библиотекарями Пятилетской библиотеки было проведено развлечение «Путешествие в страну Математика».
Вместе с Бабой Ягой дети отправились в страну Математику. Там они познакомили Бабу Ягу с цифрами и числами, научили считать. Рассказали, что такое геометрические фигуры и сделали из них бусы для гостьи. Под веселую музыку все вместе повеселились в игре «Я-веселый паровозик», пособирали фигуры из счетных палочек, поиграли в «Гаражи». Затем дошколята помогли посчитать Бабе Яге сколько её дома ждёт друзей и дружно с ней попрощались.
Мероприятие прошло на одном дыхании – полезно, весело, легко. Благодарим Гришкову И.В. за приглашение!